Los 1064
Reutern, Gerhardt Wilhelm von
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
34.000 €
Gut Rösthof (Livland) 1794 - Frankfurt (Main) 1865ERRATUM 44,5 x 39 cm
Mädchen in historischer Tracht mit einer Schatulle. Öl/Lwd., doubl., unten links monogrammiert.
Süddeutsche Privatsammlung.